Накануне Нового года, 30 декабря, в малоэтажной застройке Яглово, на территории ТОС Яглово состоялась торжественная Новогодняя ёлкаНакануне Нового года, 30 декабря, в малоэтажной застройке Яглово, на территории ТОС Яглово состоялась торжественная Новогодняя ёлка. Приготовления начались задолго до торжества - при поддержке управления по работе с населением при Городской управе Калуги 15 декабря была установлена красавица ёлка, жители используя общие средства коммуникации организовали сбор дополнительных средств, депутат Борсук Виктор Васильевич и его помощник Каменарович Евгений Михайлович передали материальную помощь на приобретение подарков.

И вот настал сам день торжества - Дед Мороз и Снегурочка решили посетить Ягловскую ёлку. Ягловский пятачок - центральная площадь посёлка собрала более семидесяти детей и сорока взрослых - начался праздник! Открыл торжества Каменарович Евгений Михайлович, произнеся речь и передав грамоты активистам.

Прекрасную программу подготовил Росвянский ДК - были и творческие номера и спортивные соревнования, но и жители поселка не упали в грязь лицом: выступали Дарья и Артём Сучковы, Арсений Зиновьев, Саргсян Милена, Шибаева Милана.

В самый разгар праздника в Яглово прибыли сани Деда Мороза и его внучки Снегурочки, как же рады были дети увидеть чудесных гостей! Немного - и ёлочка загорелась сотнями огней!

Для всех гостей праздника семья Горчаковых приготовила чай в самоваре и сладкие угощения, также рядом было обустроено место обогрева - разгоряченный до красна мангал грел руки и сердца собравшихся. Апофеозом праздника явился салют в честь Нового года и гостей.

В этом году основные хлопоты по организации Новогодней ёлки взяли на себя Зиновьевы Владимир и Светлана, украсить ёлку помогли Лоханов Михаил и Кичкин Евгений. Завершился праздник вручением грамот активистам, как потрудившимся на празднике, так и в течении года участвовавших в жизни посёлка, за организацию спортивных игр и пропаганду спорта были награждены Башкатов Станислав и Солдатов Константин.

Хочется отметить, что новогодний праздник в Яглово получается всё лучше и лучше!

Полная фотогалерея доступна в разделе фотографий в наших социальных сетях.


Ягловский Пятачок на YouTube