Воскресным вечером, 24 декабря, на центральной площади Яглово, именуемой "Ягловским Пятачком" прошёл главный праздник для детей - открытие Новогодней Ёлки. Прекрасная Ёлочка, утановленная при помощи городской управы Калуги была с любовью и старанием украшена силами местных жителей и активистов ТОС "Яглово"Воскресным вечером, 24 декабря, на центральной площади Яглово, именуемой "Ягловским Пятачком" прошёл главный праздник для детей - открытие Новогодней Ёлки. Прекрасная Ёлочка, установленная при помощи городской управы Калуги была с любовью и старанием украшена силами местных жителей и активистов ТОС "Яглово".

Начался праздник с гуляний вокруг виновницы торжества - дети играли на площадке, катались на ватрушках и весело перекидывались снежками, благо, погода не подкачала. Когда все ребята собрались и не осталось опоздавших, под Ёлочкой появилась Снегурочка, и тут праздник захороводило, начались конкурсы и соревнования. Но на празднике ещё отсутствовал главный приглашенный гость - Дед Мороз, а без него, как известно, Ёлочку зажечь никак не получится.

Воодушевлённые Снегурочкой, детишки с пением начали водить хороводы вокруг Ёлочки, останавливаясь для того, чтобы громко-громко покликать Дедушку Мороза. И вот, услышав крики своей внучки и ребят, к Ёлочке идёт Дед Мороз, а в руках у него горит волшебный морозный посох.

То-то же обрадовались детишки! Как же ярко зажглась и заиграла разноцветными огнями Новогодняя Ёлочка в Яглово! Ребята ещё долго водили хороводы, знакомились с Дедом Морозом, рассказывая ему стихи, как оказалось, Дед Мороз пришёл на праздник с полным мешком подарков и каждый ребёнок получил свой мешочек сладостей.

Полный фото отчет мероприятия можно посмотреть в фотоальбомах на наших страничках в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Facebook


Ягловский Пятачок на YouTube